Прием в 1 и 10 классы в 2022 году

МБОУ "СШ пос. Борское" является общеобразовательной школой. Профильные классы (группы) на базе школы не создаются.
Профиль всех классов в школе (кроме 10 класса) - универсальный (общеобразовательный).
10 класс - универсальный с углубленным изучением русского языка , математики и обществознания.

Телефоны "Горячей линии" МБОУ "СШ пос. Борское" по вопросам приема в 10 класс:
Директор - Литвинчук Татьяна Николаевна: 8 40159 71412
Заместитель директора - Охрименко Вера Викторовна: 8 40159 71396

"Горячая линия" Управления образования МО "Гвардейский райо" по вопросам приема в 10 класс Перейти

"Горячая линия" Министрства образования Калининградской области по вопросам приема в 10 класс Перейти

Информация по приему учеников в 10 класс будет также располагаться на страничке школы ВКонтакте: Смотреть
Поступление в 10 класс

Заявление о приеме в 10 класс должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала госуслуг.
Заявления о приеме в 10 класс принимаются с 2 июля 2022 г. в нашей школе ежедневно (кроме выходных дней) с 9.00 до 17.00. На Портале госуслуг - ежедневно, в любое время.

При посещении школы для подачи заявление необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования - надевать маску и перчатки.

Вступительные экзамены и иные дополнительные испытания при зачислении в 10 класс в нашей школе не предусмотрены. Зачисление производится при наличии свободных мест после подачи заявления.

Обращаем внимание на то, что в случае обращения через Портал госуслуг заявитель обязательно должен быть зарегистрирован на Портале, со статусом учетной записи - «Подтвержденная».

Для приема в школу необходимы следующие документы:
- заявление ребёнка;
- паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;
- аттестат об основном общем образовании;
- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;
- рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при ее наличии).

Правила поступления в школу в 2022 году

Приказ Министерства образования Калининградской области от 25 мая 2020 года №731/1 Перейти к приказу

Поступление в первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
С 1 апреля 2021 года начинается прием граждан в первый класс в МБОУ «СШ пос. Борское» на 2021 – 2022 учебный год.

1.Сроки подачи документов
Для проживающих в микрорайоне школы:
- с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года – через портал Госуслуг
- с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года – личный прием с 09-00 до 17-00:

Для не проживающих в микрорайоне школы:
- с 06.07.2022 г. по 05.09.2022 г.– через портал Госуслуг
- с 06.07.2022 г. по 05.09.2022 г. – личный прием с 09-00 до 17-00:

2. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

- ФЗ от 29.12.2012 г. № 279 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;».

- Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"».

- Постановлением администрации МО "Гвардейский городской округ" № 1127 от 25.08.16 "О закреплении территорий и организации подвоза"

- Приказ о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений МО «Гвардейский городской округ» в 2020 – 2021 учебном году

3. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября  возраста 6  лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Консультацию по вопросам приема в общеобразовательное учреждение можно получить по телефону 7-13-96 или 7-14-12 ежедневно с 8.30 – 17.00.

Прием заявлений будет осуществляться ежедневно с 9.00  до 17.00, кроме субботы и воскресенья.

Планируемое количество классов – комплектов – 1;

Планируемое количество обучающихся в 1-м классе – 25 человек.

4. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

личное заявление родителей  (законных представителей)

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

свидетельство о рождении ребенкасвидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории - иные документы по усмотрению родителей (СНИЛС, мед.полис,…)

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства.

Необходимые документы в отдельных случаях:

- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение;

- разрешение о приёме в первый класс ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет на 1 сентября 2022 года, полученное через МФЦ;

- при зачислении на обучение по адаптированной программе - рекомендация ПМПК

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Подача документов ребенка для зачисления в 1 класс осуществляется ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ребенка (мать, отец, опекун) при личном обращении или через личный кабинет на сайте
gosuslugi.ru