Служба помощи семьям с детьми

Посетите сайт "Растим детей"

Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8 (800) 555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале Растимдетей.рф, выбрав нужный регион.

По вопросу получения дополнительной информации по обучению обращаться по телефонам: +7(495) 6071686, +7(925) 8334763, +7(916) 1792280.

Также вас проконсультируют сотрудники Служб следующих педагогических образовательных организаций высшего образования:

ФГБОУ ВО Московский государственный психолого- педагогический университет

ФГБОУ ВО Волгоградский государственный социально- педагогический университет

ФГБОУ ВО Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева

ФГБОУ ВО Новосибирский государственный педагогический университет

ФГБОУ ВО Оренбургский государственный педагогический университет

ФГБОУ ВО Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет

ФГБОУ ВО Томский государственный педагогический университет

ФГБОУ ВО Уральский государственный педагогический университет

ФГБОУ ВО Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского

Об оказании консультационной помощи родителям

В рамках реализации национального проекта "Образование" 150 организаций-грантополучателей и 9 ВУЗов реализуют ироприятия по оказанию услуг консультационной помощи родителям (законным представителям).

Целью мероприятия является повышение компетентности родителей детей раннего, дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возрастов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, родителей приемных семей, родители детей, получающих образование в форме семейного образования.

Консультационная помощь оказывается по широкому спектру вопросов, среди которых:

- проблемы разввития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудности во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактика проблем социализации у детей и подростков;

- трудности в профессиональном самоопределении школьников;

- агрессивное поведение, конфликтность подростка;

- развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью;

- проблемы речевого развития и коррекции нарушений устной и письменной речи;

- принятие на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

- защита правучастников образовательного процесса и многие другие вопросы.

По вопросу получения дополнительной информации по обучению обращаться:

Алгоритм действий родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет